В ТМХ-ИС открылась лаборатория машинного зрения

Лабораторию машинного зрения открыла делегация из «Трансмашхолдинга» во главе с заместителем генерального директора по техническому развитию Михаилом Рожковым, а также руководством компаний «АВП Технология» и «Транстелесофт».

Коллегам рассказали, как производят цифровые решения на основе машинного зрения и искусственного интеллекта, которые позволяет дистанционно управлять локомотивами с минимальным участием человека. 

В лаборатории гостям презентовали инновационные продукты для повышения безопасности движения, производственных процессов и работы персонала. Например, интеллектуальную систему обнаружения предпястий CTRL@VISION 100, систему помощи машинисту при движении вагонами вперед CTRL@VISION WE и систему контроля посадки\высадки пассажиров CTRL@VISION BOARD.

Особый интерес гостей вызвала система дистанционного управления маневровым локомотивом с помощью переносного пульта. Она способна управлять одним или несколькими маневровыми локомотивами на дистанции до 1000 м по радиоканалу. Данная система может применятся в комплексе с системой обнаружения препятствий, которая выполняет функции обеспечения безопасности при удаленном управлении локомотивом.


Контакты для СМИ
Наталья Кононенко
Руководитель по внешним коммуникациям

Другие новости

Больше информации
Подписывайтесь на нас в соц. сетях: