«ТМХ Интеллектуальные Системы» и итальянская ЕСМ открыли совместную исследовательскую лабораторию

В Москве состоялось открытие совместной лаборатории компаний «ТМХ Интеллектуальные Системы» и ECM (Италия, входит в состав Progress Rail). В январе 2020 г. было подписано соглашение об адаптации разработанной компанией ECM системы микропроцессорной централизации (МПЦ) HMR-9 к условиям железных дорог «пространства 1520» и создании на базе этой платформы современной системы МПЦ CTRL@LOCK 400, в состав которой войдет подсистема автоматизированных рабочих мест CTRL@SCREEN компании ЛокоТех‑Сигнал.

В новой лаборатории будут проводить функциональные испытания программного обеспечения и аппаратных средств платформы HMR-9 совместно с применяемым в СНГ напольным оборудованием и адаптировать ее к требованиям стандартов и технических заданий заказчиков с последующим тестированием МПЦ CTRL@LOCK 400. Эту МПЦ предусмотрено внедрить, в частности, на разъезде Майлытогай в Казахстане в рамках меморандума о сотрудничестве в области модернизации систем централизации на железнодорожной сети Казахстана.

Лаборатория обеспечивает возможность воспроизведения и расследования нештатных ситуаций в работе устройств на объекте внедрения и проведения натурных испытаний с действующим оборудованием. Кроме того, лабораторию планируют использовать для тестирования увязок с устройствами новых типов и смежными системами, например с микропроцессорной системой рельсовых цепей CTRL@TRACK 100.

Лаборатория оснащена стендом, состоящим из серверного и сетевого оборудования, центрального процессора, объектных контроллеров всех типов (ввода/вывода, стрелочного и сигнального), устройств электропитания, макетов напольных устройств, а также подсистемы АРМ CTRL@SCREEN (фото: ЛокоТех‑Сигнал).

Источник - Железные дороги мира

Контакты для СМИ
Наталья Кононенко
Руководитель по внешним коммуникациям

Другие новости

Больше информации
Подписывайтесь на нас в соц. сетях: